



Цены на медь растут на фоне ослабления доллара
МОСКВА, 12 дек — ПРАЙМ. Цены на медь выросли в Лондоне во вторник, чему способствовали ослабление доллара США, вероятное сокращение предложения в следующем году, а также надежды на дальнейшие меры стимулирования экономики в Китае, сообщило агентство Reuters.
По состоянию на 10.44 по Гринвичу трехмесячные фьючерсы на медь на LME повысились на 0,5%, до 8385 долларов за тонну, пробив сопротивление, расположенное на скользящей средней за 21 день 8379 долларов.
Доллар ослабевает против корзины других валют, и это делает цветные металлы более доступными для покупателей, использующих иные валюты.
В центре внимания рынка находятся данные США по инфляции, которые будут опубликованы в 13.30 по Гринвичу. Этот отчет может оказать влияние на решение Федеральной резервной системы (ФРС) США по процентным ставкам.
Читать на smartmoney.one