
Цены на масло вышли из-под госконтроля, потребителей ждет рост цен
Министр финансов Авигдор Либерман (НДИ) и министр сельского хозяйства Одел Форер (НДИ) подписали сегодня, 23 ноября, указ о выводе цены на сливочное масло из-под государственного контроля. Согласно решению межведомственной комиссии по ценам, производители и розничные торговцы сами будут устанавливать цену для потребителя, при этом раз в год они будут отчитываться о ценах и уровне своей прибыли перед министерством сельского хозяйства.
Принимая решение еще в апреле этого года (реализация была отложена из-за смены правительства), комиссия отметила, что отмена контроля приведет к повышению цен в краткосрочном плане, но в долгосрочной перспективе цена снизится благодаря конкуренции и уменьшению таможенных пошлин на импортное масло. Заявление о
. Читать на nep.co.il