
Цены на газ на сегодняшнем уровне «очень плохи» для газового бизнеса - глава Uniper
Высокие цены на газ так же плохи для бизнеса, как и низкие, заявил глава германского концерна Uniper (один из европейских партнеров «Газпрома» по «Северному потоку - 2") Клаус-Дитер Маубах, выступая на сессии Петербургского международного газового форума.
«Низкие цены плохи для нашего бизнеса. Но цены, которые настолько высоки, тоже плохи для нашего бизнеса, особенно в долгосрочной перспективе. Поэтому мы очень рады тому, что начиная со вчерашнего дня цены стали постепенно снижаться», - отметил он.
Он добавил, что клиенты очень страдают от высоких цен на газ и заставляют политиков решить эту проблему.
В среду, 6 октября, цена на бирже ICE на ноябрьский фьючерс TTF на газовом хабе в Нидерландах около 12:00 мск превысила $1900 за тыс. куб. м,
Читать на finanz.ru
