
Центробанк выступил за ограничение снятия наличных на кассах магазинов
ЦБ РФ рекомендовал российским банкам, выпускающим карты, ввести ограничения на снятие наличных в кассах магазинов, сообщили представители регулятора.
Держатели кредитных карт не должны снимать в кассах более 5000 рублей в сутки и 30 тыс. руб. в месяц, считают эксперты. Специалисты дали рекомендации по результатам пилотного проекта по предоставлению услуг по выводу средств (cash-out).
Владельцы платежных средств теперь имеют возможность снимать наличные с карты в магазине. Ограничения, предлагаемые российским регулятором, связаны с минимизацией рисков причастности торговых и сервисных компаний к незаконной деятельности. Сервис cash-out может закрепиться только в небольших городах России, подчеркнули в Центробанке.
Сервис выдачи наличных в
Читать на polit.info

