
Центризбирком подвел итоги голосования на выборах в Государственную думу
Впервые за почти 20 лет в нижней палате парламента будет представлено не 4, а 5 партий. При этом, как отметила глава ЦИКа Элла Памфилова, фактически за счет трех самовыдвиженцев партий будет 8. Уже привычно первенство получает правящая партия «Единая Россия», которая забрала половину голосов. При этом, отметила Памфилова, фракция в этом году показала результат несколько хуже, чем в 2016 году. Тем не менее, ей уже обеспечено конституционное большинство. В том числе и за счет итогов по одномандатным округам. Единороссы получили почти 200 из 225 возможных мест. Это стало возможным и благодаря столичным одномандатникам, которые в последние часы обработки голосов обогнали КПРФ и получили шесть мандатов.
Вторым номером в Государственную думу
Читать на echo.msk.ru


