

Центральных елок в Одесской области не будет, – мэр Арциза | Новости Одессы
Согласно рекомендациям Одесской областной военной администрации, по всей Одесской области рекомендовано не устанавливать новогодние елки на площадях населенных пунктов и организовывать праздничные мероприятия.
Об этом сообщал мэр города Арциза Одесской области Сергей Парпуланский.
«В прошлом году в эти дни мы зажигали главную елку общины, открывали резиденцию Святого Николая и любовались яркой иллюминацией, прогуливаясь по центральной площади Арциза. К сожалению, в этом году наша страна находится в состоянии войны. И передо мной как мэром встал вопрос: целесообразно ли во время войны устанавливать новогоднюю елку на главной площади города? Мне бы очень хотелось, чтобы в нашем обществе была яркая елка, которой бы любовались и дети, и взрослые. Но тревога, слезы, печаль и горе как-то не ассоциируются с радостью и праздником. Согласно рекомендациям Одесской ОВА, по всей области рекомендовано не устанавливать новогодние елки на площадях населенных пунктов и организовывать праздничные мероприятия»,
– написал он у себя в Facebook.
Также мэр Арциза добавил, что, учитывая, что город неоднократно подвергался вражеским обстрелам, местные власти приняли решение не устанавливать в этом году главную новогоднюю елку. Не будет и массовых новогодних празднований.
В то же время в каждом населенном пункте в Домах культуры будут обустроены небольшие локации – яркие новогодние фотозоны для детей, где каждый сможет сделать праздничные фотографии со своими детьми.
О начале работы локаций будет сообщено позже.
Читать на odessa-life.od.ua