Центральная Россия приходит в себя после снегопада и готовится к похолоданию
Столицу и область засыпает снегом. Он шел всю ночь. Регион во власти циклона.
Снег обещают и в течение дня. К вечеру может начаться метель.В Москве также экстремально низкое давление — всего 725 миллиметров ртутного столба. Сегодня, 19 декабря, в столице минус 2 градуса.
А вот с 20 декабря начинаются сильные морозы. Холоднее всего будет во вторник и среду, прогнозируют до минус 22.Ледниковый период и в других регионах. В Забайкалье по ночам 30.
В таких условиях на поверхность вышли грунтовые воды. В шести населенных пунктах — режим ЧС. Наледью покрыты дороги.
Минус 50 сейчас в некоторых районах Якутии. Почти 80 тысяч человек остались без света из-за аварии на ЛЭП. В селах включили резервные источники питания — работают дизельные
. Читать на 1tv.ru
