
Центр имени Чумакова направил документы для регистрации вакцины «КовиВак»
В Минздраве сегодня подтвердили, что получили документы для регистрации вакцины центра имени Чумакова и уже направили их на экспертизу. Препарат стал третьей по счету разработкой российских ученых.
Запустить ее в гражданский оборот рассчитывают в середине февраля.Каждый день студентка шестого курса медакадемии Евгения Рогожнева обзванивает тех, кто участвует в исследовании новой вакцины от коронавируса института Чумакова. К слову, она и волонтер в центре клинических исследований, и сама тоже доброволец.
Сделала прививку, как и большинство современных вакцин, в два этапа: первый укол, через две недели второй.«У меня все было хорошо и после первой вакцинации, и после второй. Все было отлично, никаких я за собой побочных эффектов не заметила»,
. Читать на 1tv.ru