Центр бездомных животных в Азербайджане обвинил зоозащитников в клевете
Двое сотрудников Центра заботы о бездомных собаках в Азербайджане подали в суд на четверых зоозащитников, потребовав привлечь их к уголовной ответственности за клевету и оскорбление. Ответчики считают иск несостоятельным.
Как писал "Кавказский узел", трое зоозащитников в Азербайджане 7 августа были арестованы на 15 суток, еще одна активистка оштрафована после того, как они провели протестную акцию, а затем сделали замечание владельцу обезьяны, который использовал животное для фотографирования с прохожими. Активисты также заявили о своих подозрениях по поводу того, что "в центре для бездомных собак большинство животных, забираемых с улиц для стерилизация и чипирования, убивают".
Сотрудники Центра заботы о бездомных собаках подали иск против
Читать на kavkaz-uzel.eu

