Цена нефти Brent поднялась выше 30 долларов за баррель
Brent впервые с 15 апреля стала стоить больше 30 долларов.
Июньский фьючерс на американскую нефть марки WTI торгуется на уровне 24,07 доллара за баррель. Президент США Дональд Трамп <a target="_blank" href=«https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1257650279740301314?ref_src=» https: tvrain.ru>написал
в твиттере, что спрос на нефть возобновился и цены быстро растут.
1 мая вступила в силу сделка ОПЕК+, которая предполагает сокращение добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне.
Цены на нефть падали с начала марта из-за того, что страны ОПЕК+ не могли договориться о сокращении ее добычи. 20 апреля цена фьючерса нефти WTI впервые в истории упала до отрицательного значения. На следующий день цена на Brent упала ниже 20 долларов
Читать на tvrain.ru

