

Целую упряжку хасок бросили в лесу в районе Визинги на растерзание волкам
В Сысольском районе на окраине села Визинга из леса вышли несколько собак породы хаски. В селе их заметили 20 апреля. Уставшие и измотанные они прибились ко двору одного из домов. Информация о собаках была размещена в группе приюта для бездомных животных "Друг".
Больше недели волонтеры искали хозяев брошенных ездовых собак, однако никто так и не объявился.
"Хозяин собак так и не объявился, собак просто вывезли умирать в лес, видимо надеялись, что волки унесут. Одна из собак сильно покусана в шею. Со слов людей, ко двору которых они прибились, их было 5, видимо, одну все-таки успели утащить", - предполагают волонтеры.
Теперь собак - кобеля и трех сук, пристраивают в добрые руки. Их отдадут при соблюдении ряда условий: для собак ищут хозяев,
Читать на komiinform.ru

