ЦБ: выплаты нефинансовых организаций России по внешдолгу составят во II квартале до $12,6 млрд
Выплаты российских нефинансовых организаций по внешнему долгу, включая основной долг и проценты, могут составить во II квартале от $12,6 млрд до $13,5 млрд, что на 5% меньше, чем во II квартале прошлого года, сообщает Банк России. Платежи по внешнему долгу в III квартале составят от $9,4 млрд до $11,5 млрд, что на 5% больше, чем в III квартале 2019 г.
Разница в сумме приходится на внутригрупповые платежи 40 российских компаний из числа крупнейших заемщиков на внешнем рынке. Выплаты по внешнему долгу увеличились в апреле в связи с плановыми погашениями еврооблигаций рядом крупных нефинансовых организаций, обладающих достаточным запасом валюты для выполнения долговых обязательств, поясняет ЦБ. Доля внутригрупповых займов в общем объеме
. Читать на vesti.ru


