
ЦБ рекомендовал банкам ввести лимит на снятие наличных в кассах магазинов
ЦБ дал операторам платежных систем рекомендации ограничить снятие наличных через кассы магазинов, чтобы снизить риск мошенничества. Также регулятор предложил сотрудникам торговых точек пройти дистанционное обучение по выявлению поддельных банкнот и монет.
Теперь с пластиковых карт можно будет снять 5 тысяч рублей в день и 30 тысяч в месяц. Будут учитываться все карты открытые на одно имя в банке. В совокупности со всех карт нельзя будет снять сумму превышающую установленные лимиты. Отметим, что это будет действовать только для операций cash-out (снятие наличных в кассах магазинов).
Для большей безопасности ЦБ дал рекомендацию обналичивать средства только с карт физических лиц.
"Услуга предоставляется физическим лицам — держателям платежных
Читать на ruposters.ru

