ЦБ: к докризисным показателям инфляция вернется через год
В марте годовая инфляция достигнет своего максимума и далее начнет постепенно снижаться. Однако к заявленным 4% в этом году инфляция не вернется, достигнуть такого показателя можно будет только в 2022 году. Такой вывод содержится в комментарии регулятора "Инфляционные ожидания и потребительские настроения".
Как напоминают 29 марта "Ведомости", о том, что инфляция в марте преодолела пик в 5,8% ранее сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников. При этом он отметил, что инфляция уже немного снизилась – до уровня 5,7%. Министр выразил надежду, что по итогам текущего года инфляция сможет уложиться в целевые 4%. Ранее в правительстве исходили из того, что в 2021 году рост цен будет находиться на уровне 3,7%, однако сейчас этот показатель
Читать на profile.ru


