
Časopis argument (Чехия): кому выгоден распад экономических отношений с Россией
В связи со значительным ухудшением наших отношений с Российской Федерацией после истории с Врбетице высказываются различные предположения о том, как это может сказаться на торговле и наших экономических взаимоотношениях вообще.
Многие из тех, кто высказывают подобные предположения, сосредоточены на возможных ограничениях в торговле энергоносителями. На мой взгляд, в этой сфере проблем нет и не будет. Во многом это старый подход к проблеме, которая, конечно, остро стояла в 90-х, когда чешская экономика зависела от поставок энергоносителей с востока. Главное, что не было альтернативных путей их доставки.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Читать на inosmi.ru


