C 1 января на 1 000 больше: Шмыгаль рассказал о повышении зарплат медикам и учителям
Сегодня, 3 января, во время заседания представителей правительства обсудили повышение заработных плат педагогам. Заявление о возрастании их зарплат сделал премьер-министр Денис Шмыгаль, передает новостной портал Стена.
Так, премьер-министр отметил, что речь идет о повышении заработных плат учителей на 20 процентов от размера их должностных окладов. По словам главы украинского правительства, выплачивать такие доплаты педагогам будут уже с 1 января.
Также Шмыгаль отметил, что такие доплаты связаны с неблагоприятными условиями работы. Напомним, что учителя успели работать и в дистанционном режиме, и в школах по правилам карантина.
Также такие доплаты связывают с риском для здоровья. Здесь наверняка речь идет о пандемии коронавируса, ведь во
. Читать на ukrainianwall.com


