Бывший замглавы Коми вернул бюджету вознаграждение от Вячеслава Гайзера
Бывший региональный чиновник исполнил решение суда по иску прокуратуры Коми, уплатив в федеральный бюджет незаконно полученные 3,4 млн рублей.
Фото БНКРешением Геленджикского городского суда Краснодарского края год назад удовлетворены исковые требования прокурора республики в интересах Российской Федерации к бывшему заместителю главы Коми Александру Бурову о взыскании 3,4 млн рублей, полученных им в связи с замещаемой должностью.
Обращению в суд предшествовало проведение прокурорской проверки. В ходе нее установлено, что с декабря 2011 по сентябрь 2014 года в нарушение запрета получать вознаграждения, не предусмотренные законодательством, Буров в связи с замещением им государственной должности Республики Коми ежемесячно безвозмездно
Читать на bnkomi.ru
