Бывший заместитель прокурора, которого обвиняли в создании незаконных ядовитых свалок, избежал наказания
Бывший заместитель прокурора, которого обвиняли в создании незаконных ядовитых свалок, избежал наказания благодаря «победной» амнистии. Нанесённый экологический ущерб оценили в два миллиарда рублей.
Суд назначил условное наказание всем фигурантам дела: от двух до трех лет условно. Но в итоге судья использовал так называемую «победную» амнистию и освободил всех от наказания и судимости. Среди амнистированных был бывший заместитель районного прокурора Виктор Григорьев, которого следствие считало организатором преступной группировки. В материалах дела говорилось, что они за деньги создавали места под незаконные свалки с мусором самого высокого класса опасности. Григорьев нашёл участок земли в промышленной зоне и якобы координировал
Читать на echo.msk.ru

