
Бывший врач «Спартака»: взял всё на себя, чтобы быстрее прекратить бромантановый скандал
Бывший врач «Спартака» Артём Катулин рассказал, почему взял ответственность за допинговый скандал в московском клубе в 2003 году на себя. «Если вы помните, решением комиссии мне дали два года дисквалификации, а через год её сняли.
Основной автор этой идеи, некто доктор Щукин, отказался от всех своих слов. Суд признал меня невиновным, установив, что Щукин занимался лжесвидетельством.
Но это ничего не изменило. У каждого из нас есть определённый шлейф в жизни.
К сожалению, случилось так: я взял на себя всё, чтобы скандал как можно быстрее прекратить. В противном случае он приобрёл бы грандиозные размеры.
Команде он был совершенно не нужен. Я как главный врач «Спартака», естественно, должен был нести ответственность за то, что позволил такому
. Читать на championat.com