Бывший вице-губернатор Курганской области возглавил «Новосибирскавтодор»
НОВОСИБИРСК, 25 февраля, ФедералПресс. Заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев, ушедший в отставку в начале февраля, устроился генеральным директором «Новосибирскавтодора», сообщили в пресс-службе компании. Прежний руководитель Юрий Бондаренко уволился из-за перехода на новое место работы. Новому руководителю 42 года, он уроженец Оренбурской области, закончил Томский политехнический университет по двум специальностям: «геофизические методы разработки месторождений полезных ископаемых» и «экономика и управление на предприятии».
Воробьев трудился в компаниях нефтегазового сектора, в 2012 году занял пост начальника нижневартовского линейно-производственного управления ООО «Запсибтрансгаз» «Сибура». Заместителем губернатора Курганской области Воробьев стал в январе 2019 года.
Также чиновник возглавил и региональный департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства.По информации Basis Seldon, АО «Новосибирскавтодор» существует с 1995 года и заработало в 2020 году 13,1 млрд рублей, чистая прибыль составила 751 млн рублей. За время работы компания выиграла 1172 госконтракта на сумму 129,1 млрд рублей.Ранее «ФедералПресс» писал, что в новосибирской мэрии сменилось руководство ряда управлений.Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
. Читать на fedpress.ru

