
Бывший топ-менеджер «Ростелекома» задержан по подозрению во взятке
В Москве задержан бывший топ-менеджер «Ростелекома» Андрей Леваков. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
«Следственные мероприятия проводятся по фактам злоупотреблений в сфере закупок, выявленным в 2020 году в ходе последовательной антикоррупционной работы внутри компании», — сообщили МИЦ «Известиям» в компании. Также в «Ростелекоме» отметили, что оказывают содействие и предоставляют следствию все необходимые сведения.
Разглашать иные детали дела там отказались. Басманный суд избрал Андрею Левакову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Его преследование ведется по статье 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Ранее 5-tv.ru сообщал, что суд арестовал замгендиректора
. Читать на 5-tv.ru