
Бывший советник Путина призвал Украину прощаться с газовым транзитом навсегда
Вопрос транзита российского газа через Украину в Европу после 2024 года можно считать закрытым. Россия, достроив «Северный поток-2», через три года перестанет использовать украинскую ГТС, несмотря ни на какие санкционные угрозы со стороны Запада.
Как передаёт корреспондент РИА , об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил перебравшийся в Америку бывший советник президента РФ по экономическим вопросам, а ныне яростный критик Кремля Андрей Илларионов.
Он призвал украинские власти как можно скорее разработать собственную энергетическую политику и экономическую стратегию.
«Вопрос является закрытым. После 24-го года надо рассчитывать на то, что газа из России через территорию Украины поставляться не будет. Надо для себя посмотреть правде в
Читать на newdaynews.ru
