Бывший ректор ЧГМА о переезде в Москву: Планы – жить, продолжать что-то делать
«У меня 47 лет медицинского стажа, я честно и достойно выполнил свой профессиональный долг. Но наступает час икс, когда человек уходит на пенсию. После ухода на пенсию я ещё 9 лет работал. Это тоже немало. Но у нас есть профессора, которые работают и больше. Так получилось, что дети, внуки, сёстры, братья живут там, я один остался здесь. Возраст заставляет принимать решения», — рассказал Анатолий Говорин.
В Москве он собирается продолжать врачебную практику. «Как врач я себя чувствую очень уверенно. Буду консультировать больных, заниматься своим любимым делом. В моём возрасте уже философское отношение к жизни. Планы – жить, продолжать что-то делать, консультировать больных. Потому что потребность есть, люди болеют», — сказал Говорин.
Анат
Читать на chita.ru
