Бывший работник «Атланта»: «Решил, если завод не раскачается, уволюсь»
Юрий Жиромский был одним из организаторов неудавшейся забастовки на «Атланте». Увольняясь «по соображениям совести», он даже не подозревал, что у руководства предприятия имеются свои соображения о совести. Семья с маленьким ребенком «скоропостижно» покидала общежитие за один день. Выжить в непростых условиях помог фонд солидарности BYSOL. Еще в августе Юрий Жиромский вместе со своим другом Дмитрием решили организовать стачком.
Начали собирать подписи. Однако, несмотря на устные заверения в поддержке, подписались под этим лишь 150 работников «Атланта».
— Было очень обидно, — рассказывает Юрий. — В курилках все сидят, возмущаются, учат, как надо делать, а когда пришел час Х, пососкакивали.
Читать на udf.by