Бывший президент ЮАР Зума вышел из тюрьмы по УДО
Бывший президент ЮАР Джейкоб Зума, осужденный на 15 месяцев тюремного заключения, был условно-досрочно освобожден по состоянию здоровья, сообщает Associated Press. https://apnews.com/ «Данный шаг сделан на основании медицинского заключения, которое поступило к нам», - заявили в департаменте исправительных учреждений ЮАР.
79-летний Зума был переведен из тюрьмы в военный госпиталь 6 августа. Через неделю ему была сделана хирургическая операция, на что именно остается неизвестным.
В это же время адвокаты бывшего президента подали прошение о его условно-досрочном освобождении по медицинским показаниям. Конституционный суд ЮАР 29 июня признал Зуму виновным в неуважении к суду и приговорил его к 15 месяцам лишения свободы, удовлетворив иск
. Читать на news.am
