Бывший посол США в Польше посоветовал уничтожить "Северный поток-2
Бывший посол США в Польше Дэниел Фрид дал совет по уничтожению газовой магистрали "Северный поток-2". Об этом он сообщил в интервью Gazeta Wyborcza.
По его словам этот газопровод является "плохим" объектом, так как его наличие способно расколоть топливный рынок Европы и предоставить возможность России продавать газ Германии в обход Польши и Украины. Он считает, что в уничтожении "Северного потока-2" вполне бы поспособствовали санкции США
Можно попробовать это сделать, но мы рискуем отношениями с Берлином. Что же тогда мы можем предпринять? Отказаться от санкций? Нет, потому что этот проект вреден.
Дэниел Фрид, экс-посол США в Польше
По его словам, правительство ФРГ совершило ошибку, согласившись на строительство газопровода, потому как от
Читать на piter.tv

