

Бывший начальник управления финансов администрации Корткеросского района вернула «матпомощь» государству
Экс-чиновница издала приказы о выплате подчиненным материальной помощи и распорядилась вернуть ей часть средств – наличными или на карту.
Фото БНККак сообщает пресс-служба УФССП по Коми, за растрату вверенного имущества, совершенного с использованием служебного положения, чиновница была осуждена. Суд апелляционной инстанции назначил ей основное наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год 3 месяца, одним из дополнительных стало взыскание ущерба, причиненного преступлением, в размере 106 700 рублей.
Сумма ущерба в полном объеме была перечислена на депозитный счет службы судебных приставов вовремя и после уточнения реквизитов направлена взыскателю – администрации Корткеросского района.
Читать на bnkomi.ru