
Бывший «король облигаций» назвал бонды инвестиционным мусором
Соучредитель инвестиционной компании PIMCO Билл Гросс назвал мусором наличные деньги, а также облигации и фонды, которые их покупают.
«Наличные деньги долгое время были мусором, но теперь появились новые претенденты на инвестиционный мусорный бак.
Фонды промежуточных и долгосрочных облигаций, несомненно, находятся в этом мусорном контейнере, но последуют ли за ними акции?
Рост прибыли должен быть двузначным и выше, иначе они тоже могут попасть в мусоровоз», — считает инвестор.
Гросс заявил, что доходность десятилетних казначейских облигаций может вырасти до 2% в ближайшие 12 месяцев.
Как пишет Bloomberg, сейчас она составляет 1,3%. Однако это означает, что в итоге инвесторы потеряют 2,5−3%, пояснил соучредитель PIMCO.
Он написал, что
Читать на take-profit.org

