



Бывший главный инфекционист Москвы объяснил скачок COVID-19 в столице
В Москве за сутки произошел скачок заболеваемости COVID-19. За последние 24 часа в столице выявили около 3445 случаев заболевания коронавирусом, в то время как накануне сообщалось о выявлении 1991 случая за то же время.
То есть прирост составил 73%.Бывший главный инфекционист столицы Николай Малышев в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» назвал причину такого скачка.«Прошло примерно три недели после начала нового учебного года, только недавно работники вернулись после летних отпусков и, безусловно, это сказывается. В это время всегда было повышение заболеваемости респираторными инфекциями, так же, как и кишечными.
И в «доковидную» эру тоже. Раньше именно в это время наблюдался и подъем гепатита A, сейчас, слава Богу, такого нет.
Читать на nsn.fm