
Бывший глава МИД Японии намерен побороться за должность премьера
Экс-глава МИД Японии Фумио Кисида выдвинет свою кандидатуру на пост премьер-министра страны после отставки Синдзо Абэ. Об этом он заявил в беседе с журналистом агентства Kyodo.
По словам бывшего дипломата, он планирует побороться за пост председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Срок Абэ на посту главы ЛДП истекает в сентябре следующего года, но 28 августа стало известно, что политик покидает пост по состоянию здоровья: у него обострился язвенный колит.
Выборы председателя партии, который автоматически станет премьер-министром Японии, пройдут в сентябре, сообщают СМИ. По словам Абэ, он намерен оставаться на посту премьера, пока партия не выберет нового главу.
Ранее политтехнолог Марат Баширов припомнил Синдзо Абэ его
Читать на nation-news.ru

