Бывший глава Черкесска заподозрен в превышении полномочий
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Исполнявший обязанности главы Черкесска стал подозреваемым по делу о необоснованном отчуждении в 2004 году акций городских электросетей общей стоимостью почти 8,5 млн рублей.
"Основанием для инициирования уголовного преследования послужило необоснованное отчуждение акций ОАО "Черкесские городские электрические сети" в количестве 9 140 штук общей стоимостью 8 470 000 рублей, совершенное в июне-июле 2004 года", - сообщила прокуратура Карачаево-Черкесии.
В отношении бывшего главы Черкесска возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (п. "в" ч.3 ст.286 УК России). "Решение о возбуждении уголовного дела признано и.о. прокурора Карачаево-Черкесской Республики законным", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.
Подозреваемым стал Петр Коротченко, который в 2004 году был заместителем главы Черкесска, а на момент отчуждения акций - временно исполняющим обязанности руководителя. В настоящее время Коротченко - депутат думы Ставропольского края, пишет со ссылкой на свой источник "Интерфакс", уточняя, что пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
"Кавказский узел" не может пока проверить достоверность сведений источника о деле в отношении Коротченко и не располагает позицией подозреваемого и его представителей относительно версии прокуратуры.
Петр Коротченко - член комитета думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии. Член фракции партии "Единая Россия" в думе 7-го созыва, следует из информации на сайте думы
Читать на kavkaz-uzel.eu

