

Бывший глава Беларуси предложил изменить статус государственного языка
Бывший глава Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич заявил, что единственным государственным языком республики должен быть белорусский.
Шушкевич отметил, что единственным государственным языком в стране должен быть белорусский, так как «у него нет больше родины». Переходный период, связанный с переходом Беларуси на белорусский язык, будет долгим и «довольно сложным», указал Шушкевич.
Бывший политик также подчеркнул, что у Белоруссии нет никакого противостояния с Россией.
«У нас никогда не было межнациональной розни. Но мы всегда хотели быть белорусами. И в общем то, что выдавили из нас наш язык, выдавливают нашу культуру. <...> Угрозы русскому языку у нас нет», - сказал 85-летний Шушкевич.
Русскому языку в Белоруссии присвоен
Читать на detaly.co.il
