

Бывший директор Дербентского музея-заповедника заподозрен в превышении полномочий
В Москве задержан бывший директор Дербентского государственного историко-архитектурного музея-заповедника (ДМЗ) 43-летний Али Ибрагимов. Следствие заподозрило его в превышении должностных полномочий на посту руководителя ДМЗ. Ущерб, причиненный его действиями, оценен в свыше 1,6 млн руб.
Уголовное дело, в рамках которого силовики задержали господина Ибрагимова, было возбуждено в апреле этого года по ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Допрашивать бывшего директора музея будут уже в Дагестане.
Выемку документов, которые пролили свет на махинации руководителя музея-заповедника, сотрудники УЭБиПК МВД по Дагестану провели в марте этого года. Выяснилось, что с мая 2018-го по январь этого года Али Ибрагимов требовал долю со
Читать на kommersant.ru

