


Бывшего военного, инспектора УВД и сотрудника Агентства по кадастру поймали на взятке
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Несколько коррупционных инцидентов в Ташкенте и регионах выявили сотрудники Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Главный специалист Агентства по кадастру при Минэкономики обещал решить вопрос о невозбуждении уголовного дела в отношении жителя Мирзо-Улугбекского района столицы, используя свои связи с сотрудниками органов внутренних дел. Он задержан при получении взятки в размере 6 тысяч долларов.
Старший инспектор УКД УВД Мирзо-Улугбекского района Ташкента обещал гражданину, осужденному на 7 лет по статье за незаконный оборот сильнодействующих веществ, совершенный организованной группой либо в крупном размере, помочь с переводом из исправительной колонии в Навои в колонию в Чирчике. Он задержан при получении взятки в размере 4 тысяч долларов.
Бывший военнослужащий, 39-летний житель Ферганы, обещал "по знакомству" трудоустроить местного жителя и систему ОВД. Он задержан при получении взятки в размере 4 тысяч долларов.
В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.
Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.Читать на podrobno.uz