
Бывшего вице-мэра Магнитогорска задержали за взятку
В Магнитогорске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра по имущественным и правовым вопросам. Ему инкриминируют получение взятки, сообщили в среду в следственном управлении СК Челябинской области.
По данным следствия, в 2015-2016 годах фигурант получил более полутора миллионов рублей от бизнесмена за передачу в аренду земельных участков на черте города. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.
Подозреваемый с 2005 года занимал должность начальника правового управления администрации города, в 2010 был назначен на должность заместителя мэра по имущественным и правовым вопросам. В октябре 2019 года он ушел в отставку.
По статье о получении взятки экс-чиновнику грозит от восьми до 15 лет лишения свободы со
Читать на rg.ru
