
Бывшего начальника российской колонии осудили за получение взяток от заключённых
Бывший начальник ИК №1 в Тюменской области осуждён на 8 лет за совершение ряда преступлений. В их число входит получение взяток от заключённых за создание для них VIP-условий и другие.
В Тюмени вынесен приговор в отношении бывшего начальника ИК №1 Игоря Чурсина, который за плату создавал эксклюзивные условия для заключённых. Как сообщает URA.RU, бывшего сотрудника ФСИН приговорили к восьми годам заключения за взяточничество.
Следствие установило, что в 2016-2019 годах Чурсин получил взятки на общую сумму 11,8 миллиона рублей за организацию для некоторых заключённых особых условий содержания. 36-летний заключённый-рецидивист заплатил начальнику колонии за комфортные условия содержания в нескольких комнатах, которые он впоследствии начал
Читать на versia.ru


