Бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова приговорили к 4,5 годам колонии за взятки
Бывший мэр Оренбурга Евгений Арапов приговорен к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в размер 15 млн рублей по коррупционному делу. Суд признал бывшего чиновника виновным в получении взятки в виде однокомнатной квартиры.
Евгений Арапов обвинялся в незаконном создании юридического лица через подставных лиц, получении взятки в виде денег и «незаконного предоставления имущественных прав».
Согласно материалам следствия, Евгений Арапов, занимая должность главы администрации Оренбурга, зарегистрировал на подставное лицо коммерческую фирму. Эта компания заключала с мэрией договоры аренды недвижимости, после чего сдавала ее в субаренду предпринимателям, получая доход. Следователи подсчитали, что таким образом Арапов получил за 6 лет 14 млн рублей
Читать на og.ru

