
Бывшего главу ГИБДД Нижнего Тагила Чернова приговорили к двум годам колонии
Экс-главе ГИБДД Нижнего Тагила Анатолию Чернову дали два года колонии за злоупотребление полномочиями.Тагилстроевский районный суд вынес приговор экс-начальнику ГИБДД Нижнего Тагила Анатолию Чернову и его подчиненным, которым было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование уголовного дела началось в 2020 году.Следствие установило, что сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила отпустили водителя в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе расследования вскрылось еще несколько эпизодов.Прокуратура настаивала на двух с половиной годах колонии для Чернова. Суд вынес решение о лишении свободы на срок два года.
Отбывать наказание Чернов будет в колонии-поселении. Ему будет запрещено занимать посты на госслужбе в течение двух лет после освобождения.
. Читать на runews24.ru
