Бывшего главного криминалиста МВД приговорили к восьми годам колонии
По одному делу с Петром Гришиным проходил и его заместитель Олег Мазур, которого приговорили к семи годам колонии с выплатой штрафа в размере 1,3 миллиона рублей, Олега Мазура лишили звания полковника полиции. Третьим фигурантом дела стал бизнесмен Сергей Нарутов, которого суд приговорил к семи годам лишения свободы со штрафом в размере также 1,3 миллиона рублей.
Со всех осужденных суд взыскал в пользу МВД 62 миллиона 434 тысячи 848 рублей по иску о возмещении ущерба, - сообщает агентство "Интерфакс". Петру Гришину и Олегу Мазуру в качестве дополнительного наказания в течение трех лет запрещено занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с организационно-распределительными и
. Читать на newizv.ru


