Бывшего генерал-лейтенанта внутренних войск МВД признали виновным в мошенничестве
Московский гарнизонный военный суд приговорил экс-заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД России (сейчас Росгвардия) Вячеслава Варчука к девяти годам лишения свободы. Об этом пишет издание "Коммерсантъ".
Следствие утверждает, что Варчук помог одной компании получить контракт на разработку автоматизированных информационных систем. Кроме того, с 2008 по 2016 год генерал умышленно отказался от проверки обоснованности расчета максимальных цен госконтрактов. В Следственном комитете считают, что за эту "услугу" Варчук получил взятку с 140 миллионов рублей.
В свою очередь суд постановил, что вина во взяточничестве не доказана, вследствие чего Варчука признали виновным в мошенничестве в крупном размере, за что он получил пять лет
Читать на piter.tv



