

Бывшая глава правительства Дании обвинила экс-президента Франции в домогательствах
Бывшая премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмидт обвинила экс-президента Франции Валери Жискар д'Эстена в домогательствах. По словам женщины, он щупал ее за бедро.
"Я увидела, как Жискар д'Эстен, сидевший возле меня, хватает меня за бедро под столом. Это было совершенно безумно. Я спросила себя, что происходит, я поменяла место и все закончилось", - говорится в опубликованных датской прессой отрывках из её мемуаров.
Встреча с Жискар д'Эстеном состоялась за ужином в посольстве Франции в Копенгагене в 2002 или 2003 году. В это время премьер-министр участвовала в Европейской конвенции, созданной для разработки проекта конституции ЕС и возглавляемой бывшим французским лидером, умершим в декабре прошлого года.
Торнинг-Шмидт - первая женщина,
Читать на ruposters.ru

