Бюджет на 2022 год в Ленобласти направят на здравоохранение и соцподдержку граждан
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Ленобласти Александр Дрозденко на пресс-конференции, посвященной итогам 2021 года, рассказал о бюджете региона на 2022 год. Бюджет был принят с дефицитом 3,4 млрд рублей, отметил губернатор. Он добавил, что значительная часть бюджетных средств будет направлена на реализацию нацпроектов.
Три основные статьи расходов – здравоохранение, образование и социальная поддержка граждан. Таким образом, подытожил губернатор, бюджет в регионе остается социально ориентированным.
Кроме того, деньги планируется потратить на развитие транспортной системы и городской среды.Дрозденко уточнил, что бюджет принят с дефицитом 3,4 млрд рублей. Расходы запланированы в размере 164 млрд рублей несмотря на то, что в этом
. Читать на fedpress.ru

