

Быстрыкин поставил на контроль дело о смерти 10-летней Евы по вине Минздрава
В Нижегородской области возбудили уголовное дело о халатности после того, как СМИ написали о смерти 10-летней девочки Евы Воронковой из-за саботажа региональным Минздравом покупки жизненно-необходимого дорогостоящего лекарства. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.
Глава СК Александр Бастрыкин поручил руководителю областного управления ведомства Айрату Ахметшину доложить о ходе расследования смерти девочки по уголовному делу о халатности (ст. 293 УК РФ)
"А.И. Бастрыкин поручил в рамках расследования выяснить все обстоятельства и причины, которые привели к гибели ребенка, а также установить, чьи действия либо бездействие привели к трагическим последствиям. Ход и результаты расследования поставлены на
Читать на kasparov.ru


