
Быстров: Дзюба нарисовал пенальти, такие нельзя ставить
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров поделился мнением о пенальти, который был назначен в ворота «Крыльев Советов» в матче 9-го тура РПЛ с питерским клубом. Пенальти заработал форвард Артём Дзюба, который упал после небольшого контакта.
В результате Алексей Сутормин с пенальти забил победный мяч, встреча закончилась со счётом 2:1. «Нельзя ставить такие пенальти.
Артём мог нарисовать — он за это и получил приз лучшего игрока матча, забил гол и нарисовал пенальти, — но это его хитрости, а судьи… Формально есть касание. Но ты же должен понимать, если у тебя нога оторвана от земли, попадают в пятку – это не значит, что у Дзюбы должны две ноги подкоситься, и он должен падать моментально.
Читать на championat.com