
«Быстрее идут на поправку»: почти 130 человек стали донорами плазмы для больных COVID-19 в Москве
Около 130 перенесших коронавирус москвичей стали донорами плазмы для больных COVID-19. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Врачи отмечают, что пациенты с коронавирусом после переливания плазмы быстрее идут на поправку. По решению клинического комитета, переливание в первую очередь проводится пациентам в критическом состоянии», — отметила представитель администрации.
По словам Раковой, еще более 200 выздоровевших после коронавируса москвичей готовы сдать свою плазму, в настоящее время они ожидают результатов проверки.
«Мы благодарны москвичам, которые откликаются. На горячую линию для доноров поступило уже более 2,5 тыс. звонков. Мы надеемся, что с каждым днем у нас будет увеличиваться и
Читать на 5-tv.ru

