

Было похоже на игру Call of Duty: экс-легионер "Шахтера" рассказал о начале войны в Донецке
Бывший нападающий "Шахтера" аргентинец Факундо Феррейра рассказал, что происходило в Донецке в 2014 году в начале российской агрессии.
Слова футболиста приводит испанское издание AS.
"До войны я жил в Донецке, потом переехал в Киев. Я ничего не понимал, я знал, что что-то происходит, но не понимал языка и не знал, о чем говорилось в новостях. В клубе нам тоже ничего не рассказывали, но когда я ходил по городу, то видел вещи, которые мне не казались нормальными. Я ездил тренироваться на окраину Донецка, поначалу там была украинская полиция, но затем появились люди в балаклавах и с автоматами. Когда у меня запрашивали документы, я им просто говорил: "Шахтер, Шахтер", чтобы меня пропустили. Так было до конца чемпионата, а когда мы уехали,
Читать на apostrophe.ua

