
Были две попытки прорыва: в ВСУ рассказали о боях и потерях россиян на Юге
Как отмечают в ОК "Юг", в Южнобужском направлении ситуация остается стабильно напряженной. Но наши военные делают все возможное для того, чтобы она была также контролируемой, а враг нес немалые потери. Читайте также Пойдут ли ВСУ штурмом на Херсон: как может развиваться ситуация в городе Российские бойцы продолжают работать над обороной и не оставляют попыток удержать границы, занятые ими раньше.
В то же время враги бьют по нашим военным из РСЗО, авиации, ствольной артиллерии, минометов. В ведомстве отмечают, что после обеда оккупанты с неба били по нашим позициям. И получили ответный удар.
Наша авиация трижды нанесла удары по районам скопления живой силы, оружия и техники захватчиков. А вот во второй половине дня произошло стрелковое сражение. На двух разных направлениях оккупанты, с использованием боевых машин пехоты, попытались прорваться.
Наши защитники нападения отразили. Кроме того, уничтожили одну БМП. В общем враг отступил, понеся потери.
К счастью, с нашей стороны потери не зафиксированы. За прошедший день дважды оккупанты обстреляли населенные пункты. В том числе и освобожденные на Херсонщине: Трифоновку из танка, а Вышетарасовка на Никопольщине попала под обстрел из РСЗО.
Известно, что в Трифоновке повреждены жилые дома, а также ранен один человек. Что касается Никопольщины, то там информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Известно, что поздно вечером в небе над Херсонщиной сбили 2 дрона-камикадзе, которые враг выпустил из оккупированного полуострова Крым.
Читать на 24tv.ua