«Был старый и работал на износ»: последние новости о падении самолета на Кузбассе
Самолет L-410 в этот день совершал уже четвертый полет. В ДОСАФ заявили, что воздушное судно было исправно.
Однако прыгавшие с его борта с парашютом сообщили «КП – Новосибирск», что самолет был очень старый и внушал страх своим видом. Его нещадно эксплуатировали, борт летал постоянно.«Мой полет мне запомнился страхом, самолет такой старый, что мы больше боялись его, чем прыжка, -рассказал местный житель Александр Бочаров.
- Я вообще, когда вблизи его увидел, удивился. Думаю: как он еще летает? Ощущение было такое по его виду, что он чуть ли не с военных годов должен быть списан.
Как его допускают к полету? Мне было даже страшно в него залезать. Это была та история, когда больше боишься самолета, чем парашюта».Во время падения самолета
. Читать на province.ru