
«Был массовый вывоз трупов»: Уволившаяся из РОКБ санитарка рассказала о «роковой» смене
Власти опровергли информацию о том, что в ковидном отделении при РОКБ за ночь погибли порядка 10 пациентов от нехватки кислорода. Ситуацию озвучила депутат Оськина.
Главврач больницы пригрозил ей судом и попросил ее коллег проверить ее слова на этичность. Оськиной информацию передала медсестра Короленко.
Позже стало известно, что женщина уволилась и РОКБ. 16 декабря Королено предоставила 161.ru все документы, подтверждающие ее работу в РОКБ, а также скриншот чата сотрудников приемного отделения, подтверждающие, что 13 декабря, были проблемы с кислородным обеспечением пациентов.
Короленко отмечает, что за шестичасовую смену в морг спустили не менее 10 упакованных в мешки тел. Главврач подтвердил лишь три смерти.
Читать на privet-rostov.ru