Быков: хорошо, что Россия сыграла два матча подряд на ноль. Иван Федотов — молодец
Двукратный олимпийский чемпион, бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением об игре национальной команды по ходу мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022 в Пекине (Китай) с национальной командой Дании (2:0). «Команда России играет по сопернику в зависимости от стиля.
Тренеры явно изучили датчан. Швейцария и Дания — это разные команды: одни играют более агрессивно, другие — в более закрытый хоккей.
Иван Федотов молодец. Хорошо, что Россия играет на ноль два матча подряд.
Вратарям всегда сложно в таких играх, где Россия проводит больше времени в атаке, контролирует шайбу, а соперник играет на контратаках. Вратарь задействован меньше, и это накладывает некоторое психологическое давление», — сказал Быков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Валентиной Сивкович.
Читать на championat.com